Так, это моя книжка. Критику оставляем сдесь   Коменты по "Воинам Теней. Начало конца" Прошу в этой теме не флудить ( она только для глав из моей книги)

                               Пролог.

Становилось всё темнее и страшнее, магическое измерение чутко реагировало на происходящее. Две армии медленно двигались друг на друга.
Свет и тьма. Если они столкнутся, то магический мир будет под угрозой исчезновения. В этой войне не будет ни  проигравших, ни победивших, погибнут все. Прольётся много крови.
Грянул гром, небо сморщилось, и пошёл ливень.
-Бессмысленно…глупо…- тихо сказала Имира,  лучшая арбалетчица Воинов Теней.
-Другого выхода у нас нет.- Пожал плечами Гадон и снова потрогал лезвие своего топора. - Ты сама это знаешь.
-Я не о том.- Покачала головой Имира - Глупо затевать Великую битву, зная что ни кто не выиграет. Эти глупые маги просто уничтожат друг друга, а в месте с ними канет и весь магический мир.
-Именно по этому существуем мы, Воины Теней! И мы не позволим разгореться этой бессмысленной войне.- Произнёс твёрдый голос, и из тени вышла черноволосая девушка с изумительными синими глазами.
-Тара…- Устало начал, до сих пор молчавший Казуя. – Мы это сто раз обсуждали..
-И что!?- Почти крикнула Тарани.
-Эту войну нам не остановить.- Ответил он.
- Нет! Её можно остановить!- Не сдавалась девушка.
-Интересно как?- Поинтересовался Гадон.
-Используем всю нашу магию теней.- Ответила Тара – Теневая волна накроет обе армии! В сердца магов заберется испуг, сомнение. Пыл ненависти угаснет и этой бессмысленной рубки не будет!
-Мы ни когда раньше не применяли подобной силы. Последствия могут быть катастрофическими.- Возразил Казуя.
-Результат оправдывает жертвы - Холодно ответила Тарани.
-А если мы не сможем контролировать Теневую волну? И собственноручно вырубим магическую расу под корень?!- Вклинилась в разговор Имира.
Тут даже Тара, которая могла опровергнуть всё что угодно, примолкла. Против фактов не попрёшь, риск слишком велик.
-Пойми, Тара, мы уже и так потеряли всех Воинов Тени! Остались только мы четверо! Это наш последний шанс! – Произнёс Казуя.- Нам долго удавалось сдерживать эту войну, но сейчас уже поздно. К тому же, наших сил может не хватить.
-Вот уж об этом не беспокойся! Сил у нас хватит на то что бы щелчком пальцев остановить стадо разъярённых слонов!- Фыркнула Тара.
-Я начинаю думать, что Тарани права.- Вдруг произнесла Имира.
-Что?!- Изумились Казуя и Гадон в один голос.
-Нам нужно остановить это. Даже ценой наших жизней. – Твёрдо сказала Имира. –Или зачем мы существуем!?
Повисла пауза. Никто не знал что сказать, но все понимали, что им придется делать дальше…
Дождь усилился. Две армии в молчании стояли друг против друга, их разделяло расстояние не больше метра. Но ни кто не мог сделать и шагу. Что-то мешало им.
Вскоре поле опустело. Великая битва не состоялась.
Лишь сквозь стену ливня послышался крик, наполненный горечью и болью...
        150 лет спустя...

Глава 1

За окном шёл проливной дождь. Сидя на подоконнике, я не моргающим взглядом смотрела на луну. Сверкнула молния, невольно пришлось зажмуриться. Все интересные мысли куда-то подевались. Со мной всегда так, думаю, думаю. и раз, пытаюсь вспомнить, о чём только что думала.
И кстати, кто такая Я.
Меня зовут Лилия Меркулова. Друзья говорят, что я самый добрый и отзывчивый человек, с замашками камикадзе. Но обосновать свои доводы они не могут.
Ну что ещё могу о себе рассказать? Да ничего, в виду своей "скромности".
Встав с подоконника, и решив сделать разрушительный набег на холодильник, я услышала шорох. Обернувшись, я увидела, как какое-то амбалистого вида существо лезет ко мне в квартиру через окно. И не надо так удивляться, когда живёшь на первом этаже, и не такое случается.
Схватив первый попавшийся цветок, я жахнула его об голову грабителя. Тут послышался знакомый голос, издающий трехэтажные выражения.
Потом этот "грабитель" приподнялся на руках, и я узнала Дэна!
- Ну, ты, блин, даёшь! Ещё бы стул мне об голову разбила бы. - Озверел мой друг.
- Извини... - Пролепетала я, ну не говорить же ему, что я нечаянно.
- Так, давай одевайся, гулять идём.
- Что, прям при тебе начать?
- А можно и при мне. - Нагло заявил Дэн.
Денис вообще-то хороший малый. Правда ужасно скрытный и замкнутый.
я повернулась к нему спиной. Натянула джинсы, сняла через голову ночнушку, и одела кофточку.
Обернувшись, я увидела изучающий взгляд друга.
Спрыгнув с окна, я узрела лежащую на траве Славу.
Чеслава, ещё одна личность из нашей небольшой компании. Девушка она прямолинейная (я хоть и камикадзе, но к чужому мнению прислушиваюсь), с девизом по жизни " Пусть весь мир прогнётся под меня".
И вот такой весёлой компанией мы отправились в лес, искать приключения на свои вторые "90".
Даже войдя в страшный лес, мы не поумерили свой пыл, а настойчиво пошли в глубь. Но тут, нашему спокойствию пришёл конец. Из-за дерева выглянуло, что-то муже подобное, со злой перекошенной мордой.
- Ну, чё, детки, нагулялись? -  это что-то расставило руки и ринулось на меня. Я отпрыгнула в сторону, дабы не попасть в его объятия. В этот момент мужик согнулся пополам, будто его ударили по животу.
У нас появилось несколько секунд форы. Я развернулась и собралась бежать, но спотыкнулась и упала. Мои руки проехали по чьей-то тени. Мужик схватился за лицо и упал на землю.
Тут к нему подбежала Слава, и со всего маху ударила его локтём по спине. И мы побежали. Я бежала, не разбирая дороги. Но точно знала, что мы с друзьями не разбежимся в разные стороны. Впереди меня, маячила ярко красная спортивная куртка Дэна, а рядом слышалось учащённое дыхание Чеславы.
Несколько раз я падала и рыхлила носом землю, но всё-таки старалась перепрыгивать всякие кочки, да пенёчки.
И вот, я опять спотыкнулась. Выставив руки перед собой, я толкаю, совершенно нечаянно, Дэна, и мы кубарем катимся вниз с пригорка. Да, катится кубарем по веткам и всякой грязи, в объятиях лучшего друга не совсем приятно. Наконец-то мы остановились, выругавшись не совсем приличным выражением, я попыталась встать. Но не тут-то было! Несущаяся на всех парах, из-за этого пригорка, Слава, не успевает тормознуть. Она спотыкается об нас и падает носом в грязь.
- Я в порядке. – Побулькала Слава.
Дэн как истинный джентльмен помог нам встать, и отряхнутся.
Мы огляделись.
- Эй, ребята, гляньте что тут! – Слава указала на пространство между деревьями.
Я и Денис разом обернулись. Мы увидели тонкую, на первый взгляд, завесу.
Я подошла и дотронулась до неё рукой.
- Что за хрень? – Услышала я голос друга. – Лиль, глянь на себя!
Я глянула. Лучше бы я этого не делала.
Со мной происходило что-то странное. Ног уже не было, а от туловища лилось фиолетовое свечение. И туловище тоже потихоньку исчезало.
- Мама…- Тихо вскрикнула я и потеряла создание.
Последние, что я увидела, это-то, что мои друзья тоже начали исчезать.