Это что-то типо моей книги которую я ещё не дописала, но выставляю вам на показ и оценку! Она называется "Между сном и явью!"
                                                           
                                                       Тоска!

Тёмно-синее небо, раскрашенное багровыми закатными облаками, навевало тоску. Казалось, что время летело со скоростью ракеты. Вроде бы совсем не давно шёл дождь,
бабушка Тамара  провожала Вику, Илью и свою первую дочь – Свету, в Украину, за грань
России. Всё остальное время, проведённое в поезде, пролетело незаметно  и  ни у кого  не
осталось на долго в памяти.
  - Почему так скверно и тоскливо на душе? Просто наверно слишком много времени зря
потрачено, да и с кем тут можно просто побеседовать о парнях или рассказать, о том
что случилось на этой неделе? Тётя Света не вариант, она мне может  такие  истории
из своего личного опыта рассказать, что мои рассказы заметно поблекнут. Илья хоть и
младший брат, но всё же понимает кое-что, как никак одиннадцать лет. Иметь брата,
который младше всего на один год -  не сахар. Ну, раз он  мой двоюродный брат, можно
поставить большой плюс на этом и забыть, что он бывает страшно вредный и наглый.
Да! Жизнь продолжается! – думала я,   уже просто не зная о чём думать и что делать.
        На верхней полке зашевелились. Через несколько минут сверху  уже выглядывало
назойливое лицо брата.
  - Лёгок на помине! – подумала я смущённо. Мне не нравилось, что Илья смотрит на меня в упор, изучая.
     За время прибытия в поезде, я  успела уже переодеться в лёгкую майку с бретелями
и шорты. Одежда в спортивном стиле облегало всё тело, именно в таком  костюмчике, бабушка сказала, ходить  в поезде, да и спать тоже.
         - Вик! – сказал брат, призывая мой  взгляд на себя.
         - Что? 
         - Вот будет здорово, если я ночью на тебя упаду!!!
         - Ага! Падай, падай! Остальные конечности я тебе сама доломаю!
      В  следующем  купе кто-то  захохотал от  души. Мы  переглянулись и направили свои                                      взоры на тётю Свету, которая, услышав наш  разговор,  чуть  не  захлебнулась от хохота.  Илья  поняв, что его придирки,  меня  даже   «не колышут»,   отправился,  есть   курицу гриль.
   Так как вечер уже плавно перешёл в  ночь, а поезд убаюкивал качанием, я  укуталась
в одеяло и моментом уснула.
                         
                                                           Сон!                                         
         
Ночью тишина заполняла всё вокруг,  и лишь изредка можно было услышать  шелест листвы или свист ветра. В эту ночь кромешная тьма скопилась в переулке,  где могла проехать только одна грузовая машина. В этом переулке не было света, так как фонари  не ставили, и здесь никто не ездил ночью. Возможно Темнота радовалась бы и дальше 
встречая «теней»,  но видимо придется отложить на следующую ночь, так как из-за поворота выехала на первый взгляд очень миловидная газель белого цвета и неумолимо заколесила по переулку. Машинка с размаху надавила Темноте по нервам, что говорить про мозги… Одно слово ТЕМНОТА! Сначала эта газель, понимаете ли, без предупреждения въехала в переулок, хотя в такое время не понятно, что она тут делает, а потом ещё выявляя  весь характер наглости на полную врубила фары. Тут у всех присутствующих «тёмных» сдали нервы! Так как мать Темнота была в припадке и просто не могла сдвинуться с места, а машина со средней скоростью приближалась, один из «сынишек» подхватил её и принялся смотреть по сторонам в поисках убежища. Четверть группы спряталась на дереве за густой листвой, на всю остальную часть группы было жалко смотреть. Все более упитанные, а примерно их было 30 «теней», залезли в небольшую всеми забытую будку. Будка стояла лицом к стене, а значит задом к переулку, плюс в ней не было дыр, что очень радовало гостей. Это было последнее укрытие в этом скромном переулке, поняв это «маминкин  сынок», чуть не грохнулся в обморок, но вспомнив, что у него на руках лежит ещё не опомнившаяся мать и поняв, что ему грозит в случае припадка, передумал.
       - Что же делать? Чтобы взлететь или пройти через стену я должен быть спокоен! Ну, а если попытаюсь убежать? Нет не вариант. В лучшем случае я заработаю грыжу, ведь мама не давно набрала в весе, а в худшем… Что ж не надо о грустном!
        Тут его взгляд упал на коробку из-под телевизора. За секунду он преодолел расстояние отделявшее его от убежища,  а уже через 5 секунд они с  мамой  находились в пустой, удобной, а главное надёжной коробке.
       Машина спокойно проехала мимо, а через  минуту  повернула направо.
      - Хотел бы я знать, кто сейчас  сыграл у нас  на нервах и вообще, что он забыл в этом переулке ночью?- подумал, еле живой «тёмный».
    Матушка Темнота,  к тому времени пришедшая в себя благодарно посмотрела на своего самого младшего сына, она вылезла из коробки в тот момент, когда  все «тени» вновь собрались в переулке. Пол часа маман  ставила всем в пример  младшего сына, который в это время чувствовал себя и героем, и в то же время трусом. Закончив с похвалой, Темнота решила, что на сегодня приключений хватит, отправив всех восвояси, она полетела к двухэтажному дому, где обычно  смотрела мелодраму «Падшая тень».       
                                                         
                                                            ********************

         Между тем газель, а точнее водитель газели, поднажав на газ, ехала  по незнакомым для пассажира улицам. Вела машину мать Вики – Ольга. Они с дочерью ехали в аэропорт, а если смотреть на скорость можно сказать, что они спешили.
        Я смотрела в лобовое стекло и думала о предстоящем полёте. Интересно, что я почувствую, когда самолёт взлетит? Я же боюсь высоты! Но на земле страх не чувствуется, лишь ощущение интереса и всё,  – продолжала раздумывать я.
     Машина остановилась за несколько сантиметров от бортика, через секунду заглох мотор, а через минуту мы с мамой  уже вылезли из машины и запирали двери на надёжный противоугонный замок.
       Почему-то только после того как я вышла из машины и оказалась на свежем воздухе, я поняла, что мы улетаем в Париж.  Я спросила у мамы: « А как же машина, может за Фаррухом  заедем  и он потом, после того как улетим, уедет на машине и поставит на стоянку?»
     «Нет времени! – коротко отрезала она. – Сейчас такси вызовем, и он на такси сюда приедет!»- сказала мама, набирая номер такси.
    Внезапно обстановка переменилась. Я вижу, что иду по самолёту,  сажусь по правой стороне к иллюминатору (если смотреть по прямой  на нос самолёта), но мамы не видно.
Я чувствовала, что я повзрослела, что стала чуть-чуть другой, не такой, как  раньше,  и в то же время во мне сидела вся та же озорная девчонка  с трудным характером, которая может за себя постоять.  Я чувствовала, что самолёт летит,  и в то же время не слышала  шума турбин,  и даже тот  страх, о котором я думала на земле, был неощутим.
     Посмотрев по сторонам, я заметила, что рядом со мной, на втором пассажирском месте никого нет. Вздохнув, я посмотрела в иллюминатор и увидела …море. Красивое, чистое, голубое море. Свет солнца, который перескакивал с волны на волну – зачаровывал.
Эта картина отражалась в глазах, наполняла теплом и светом всё тело. И казалось, что если загадать желание, то оно обязательно сбудется. Лучи солнца неумолимо убегали, отдаляясь от самолёта. Опустив глаза на то место,  где совсем недавно был  яркий солнечный свет,  я увидела красивый,  длинный остров, а потом… вспышка. Вспышка белого света ослепляла и в то же время была частью меня, вспышка длилась мгновенье.
Я медленно  летела, плыла по воздуху. Я не видела себя, но чувствовала себя частью ветра.
Улицы, тропы – я увидела за секунду  всё. Всё далёкое и близкое, я была всюду и в то же время я находилась в одном месте,  на одной улице. Улицы были красивы и разнообразны, на этих  улицах люди прямо перед домом,  без ограды сажали цветы. На лицах людей сияли улыбки, радость чувствовалась в каждом встречном.
   ВСПЫШКА! Что? Так и есть я снова в самолёте, снова сижу на том же месте, и снова рядом на сиденье никого нет.
  Мимо проходил  симпатичный  парень, вдруг самолёт затрясло, парень не раздумывая грохнулся на место рядом со мной. Когда тряска закончилась, он посмотрел на меня и улыбнулся, и почему-то в этой улыбке, чувствовалось столько тёплых и нежных эмоций, что у меня закружилась голова.
    Я провалилась в  дыру, в дыру «Между сном и явью!»
   Не открывая глаз, метко запустив в брата его же подушкой, я с головой накрылась одеялом и уснула.
   Я увидела, что снова на кресле рядом со мной никого нет, а самолёт весь полон радостных улыбок людей. Посмотрев в иллюминатор, я увидела дома,  небоскрёбы и улыбнулась.
   «Париж!»- прошептала я. Почему-то мне казалось, что в Париже я буду разговаривать по-английски.
  С улыбкой на лице я посмотрела на окружающих меня людей, и на противоположной стороне, на следующем ряду увидела парня. Он улыбался и смотрел на меня, не сводя взгляда. Это был не тот парень, которого  я видела. Мне казалось, я знаю его давно, очень давно. Так как в самолёте было много радостного шума, я крикнула ему: «Да ты весь светишься от счастья!» Он встал, подошёл, сел на соседнее кресло и обнял меня. Потом стало темно, я поняла, что закрыла глаза, я прижалась к нему, руками сжала его куртку, я боялась отпустить, я боялась, что он исчезнет, рядом с ним я чувствовала себя в безопасности, я знала, что он всегда будет рядом, в нужный момент он поддержит,  успакоет.
   « Да, это он. Тот, кого я вижу во сне, тот с кем я встречаюсь во сне, но никак не могу встретиться на яву.  Моя вторая половина, возможно я ошибаюсь, но это чувство меня не покидает», - думала я, чувствуя на щеке его куртку и приятный аромат  одикалона. Открыв глаза и чуть отстранив голову,  я увидела, каким добрым,  нежным взглядом он смотрит на меня.
  Всё завертело! И  вот уже я стояла со всеми,  среди сухой травы, рядом с площадкой взлёта самолётов, потом оглянувшись я увидела, что  стою одна и вижу как самолёт взлетает… взлетает без меня.
  Вдруг я вновь в самолёте  стою, а всё перед глазами плывёт – я в истерике. Меня окружают люди, поддерживают меня, ободряют. Я спокойно, но с дрожью  спросила:
  - Как я здесь оказалась? Ведь я была на поляне, самолёт улетел, я же видела…
Мне сказали, что мне показалось, а может, приснилось. Успокоившись, все сели по местам.
    Я проснулась. Ночь. В вагоне царит тишина, я легла смотреть продолжение сна.
Я иду в самолёт вместе  с ним (любимым), держимся за руки. Зашли, спрашиваю у него:
- Куда сядем?
Он пожал плечами. Мы сели на второй ряд от носа на прямую по левой стороне, и улыбаемся, смотрим друг на друга. От его взгляда сердце таяло как льдинка…
       
                                                             Ростов-на-Дону!                                                 
           
Если жизнь вдруг начинает осыпать тебя с головы до ног розами, внимательно посмотри вверх, не летит ли с подоконника вслед за ароматными лепестками большой цветочный горшок.
           ВИКА! ВСТАВАЙ, ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСА НАША СТАНЦИЯ! ИЛЬЯ ПОДЪЁМ!  ХВАТИТ  СПАТЬ!  ПОРА ВСТАВАТЬ!   ПОДЪЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ!
                                             
         Нельзя сказать, что пробуждение получилось приятным.  Услышав крики родной тётки, я по привычки,  не открывая глаз,  свесила ноги с полки, а после истошного вопля
«Подъём»,  рывком вскочила с кровати и тут  же грохнулась обратно.
    - Это ж надо быть такой растяпой, - заныла я, потирая ушибленную  часть головы. – Врезалась башкой в верхнюю полку, как больно, хорошо хоть никто не увидел,  Илья вон дрыхнет как сурок, а тётя Света ушла в туалет, ну почему всегда я? –  боль от ушиба, уже прошла, но лёгкое головокружение осталось.
    Тётя Света увидев, что я уже встала, причесалась и убрала за собой полку, посмотрела на сына. И вот тут мне стало не по себе. Илья лежал на боку, обняв всеми руками и ногами подушку, одним словом – спал  и не думал вставать. Увидев, что лицо тётки исказилось в гневной гримасе, и вспомнив как она  не любит когда её не слушаются, я поспешно схватила умывальные принадлежности, уличную одежду и пулей побежала умываться. Как только дверь туалета захлопнулась, я услышала, как тётя вправляет  мозги брату.
   Я умылась,  переоделась, завязала хвост и посмотрела в зеркало. С зеркала  на меня смотрела девчонка 12 лет, голубые глаза и озорной взгляд, блондинка, с разными творческими и бойцовыми способностями, белые штаны, заканчивающиеся на ладонь выше стопы, чёрный топик, заканчивающийся почти на начале живота и джинсовка без рукавов, завязывающаяся снизу.  Выглядел наряд отпадно,  но сама носительница  так не считала, она  надела его, потому что он  очень удобен, а не потому что это красиво.
            Заглянув в глаза своему отражению, я  вспомнила море,  которое видела во сне, вспомнила весь сон. Улыбка сама собой появилась на лице. Выйдя из туалета, я подошла к своей полке, села и тихо засмеялась, чувствуя как меня переполняет счастье.

                                                                    *******************

   - Ростов-на-Дону! –  с улыбкой сказала проводница.
Мы вышли из вагона и начали озираться – куда идти? Узнав где находится выход,  мы направились к автовокзалу. Купив  три билета на автобус с маршрутом «Ростов – Бердянск», мы выяснили, что автобус нам ждать ещё два с половиной часа. Оставив сумки в хранилище и выйдя из автовокзала,  тётя Света решила сходить посмотреть «на здешнюю водичку». Чуть проехав автобусом,  мы пошли вниз к причалу. По пути нам встретился «Макдоналдс», и конечно при виде этого здания Илья захотел есть.
   - Мам, я есть хочу!  Давай зайдём!? – решительно заявил он.
   - Зайдём,  когда обратно пойдём! – сказала уставшая от его капризов  тётя Света.
   Илья уступил,  и как мне показалось не надолго.  В то время как Илья выкобенивался, я вдруг почувствовала боль где-то рядом с сердцем, под грудью. Боль была терпима, хоть и жгла изрядно. Не показывая хромоту,  я пошла дальше. Через несколько минут боль прошла, но настроенье испортиться успело. Что бы не сваливать все гадкие словечки на окружающих, я мысленно нацелилась на один объект. 
  - Ну и обжора  этот Илья! Недавно доел пол буханки хлеба с икрой, а через двадцать минут ему весь «Макдоналдс» подавай? И это притом, что мы с тёть Светой сегодня не ели! Кин-Конг  возвращается! – думала я.  От чего-то после этих дум стало легче. Опомнившись, я заметила, что до причала метров тридцать не больше.
           
            **************************************************************

    – Класс! – крикнул Илья и побежал по лестнице ближе к воде.
Зрелище было и правда  красивое, но не влезало в рамки фантазии. На противоположной стороне можно было увидеть берег.  В правой стороне от нас  в  радиусе 10км был мост, по которому проходил не так давно наш поезд.  Берег  был как обрыв, пляжа и купающихся людей мы по сторонам так и не разглядели. Решили прогуляться вдоль пристани, дальше как раз располагался парк.
  Как только сели на скамеечку под тень дерева, у Ильи опять начался приступ голода.
– Мам ну пошли уже, я есть хочу! – сказал он.
– Илья да успокойся ты, сейчас  пойдём, дай передохнуть немного, – сказала тётя Света.
– А я не успокоюсь, мой желудок требует пищи, и я сам требую, чего-нибудь перекусить!
Ладно вот возьми двадцать рублей, иди, вон там вроде был магазин, – сдалась тётя Света, ей просто не хотелось сейчас ругаться с сыном, и тем более портить себе настроение.
– Вы меня только дождитесь, - сказал он, и умчался.
– Тёть Свет, а может уйдём,  а? Пока он не вернулся, – подумала я. Не думайте, что я его ненавижу, просто в данный момент у меня снова заболело под грудью и я начинала злиться.
– Ты пройдёшь или нет? – подумала я, не замечая, что сказала это в слух.
– Вик, что случилось? – спросила тётя.
– Да что-то болит вот тут, может есть у вас какие-нибудь таблетки?
– Вот держи обезболивающие, – сказала она после минутного рысканья в сумочке.
– Спасибо!
Проглотив таблетку, я сидела и ждала какого-нибудь эффекта. Через некоторое время я почувствовала затишье, но боль говорила о себе при каждом движении.
– А вот она я! – как бы утверждая, что боль никуда не ушла, просто у неё обеденный перерыв.
Так я и сидела молча и не двигаясь, только изредка поворачивая голову. Тётя молчала и любовалась сплошь забитыми мусорками и цветущими кустиками. Вскоре прибежал Илья и сказал, что ничего не нашёл. Сказав идёмте, он отправился к «Макдоналдсу». Тут уже никто не стал спорить.
  До «Макдоналдса» было кварталов семь, в конце концов я начала замечать, что изрядно отстаю от остальных, пояснить это я могу только тем, что боль усилилась и теперь каждое движение отзывалось ею. Илья заметив, что я отстаю, повернулся и сказал: «Вик ты чего? Ты ж обычно впереди идёшь». Заметив, что я придерживаюсь за больное место, он сказал: «Что бок болит? У меня тоже такое бывает когда набегаюсь», – и отвернувшись пошёл дальше.
– А я ведь и правда обычно иду впереди, это из-за того, что я хожу в музыкальную школу быстро, вот и привыкла; с чего он взял, что я набегалась? – думала я.
 
                                                                         ****

Выйдя из Макдоналдса сытыми и полными сил, я поняла, что Илья был прав. Во-первых: болеть под грудью перестало. Во-вторых: настроение улучшилось. Сам он довольный  шёл впереди.
Мы отправились на автовокзал.

Продолжение следует...